今天武汉快三

2019-06-27 16:24:16

原标题:4年后,他重返常委副市长岗位

6月26日,长沙市第十五届人民代表大会常务委员会第二十四次会议闭幕,会议决定任命夏建平同志为长沙市人民政府副市长;免去舒行钢同志的长沙市人民政府副市长职务。

6月26日,长沙市第十五届人民代表大会常务委员会第二十四次会议闭幕,会议决定任命夏建平同志为长沙市人民政府副市长;免去舒行钢同志的长沙市人民政府副市长职务。

新京报记者注意到,夏建平曾于2012年至2015年任长沙市副市长。这是他离任4年后,再次担任该职。

“时代是出卷人,我们是答卷人,人民是阅卷人。组织安排我再次回到市政府工作,既是对我的信任,更是一份沉甸甸的责任。”夏建平说,无论在哪个岗位上,他都将牢记答卷人的使命责任,视使命如生命,视事业如泰山,把信任当责任,真抓实干不懈怠、攻坚克难不退缩,为推动长沙高质量发展贡献力量。

官方履历显示,夏建平1962年10月出生,他曾长期在岳阳市工作,1998年任长沙市委办公厅副县级干部,后任开福区委副书记、常务副区长,2004年后先后任长沙市天心区代区长、区长、区委书记。

2012年1月,夏建平任长沙市副市长,后兼任市红十字会会长。2015年3月,他入列长沙市委常委,次月卸任副市长。2015年8月,他兼任长沙市委秘书长至今。

舒行钢出生于1972年8月,任职长沙市委市政府前,长期任职于中交二公院,2012年后任湖南省交通运输厅总工程师,2015年11月任湖南省交通运输厅副厅长。

2017年9月,舒行钢任长沙市委常委、市政府党组副书记、常务副市长,今年5月已调任湖南省住建厅党组副书记、副厅长。

舒行钢调离后,夏建平已出任长沙市政府党组副书记。

夏建平简历

夏建平,男,汉族,湖南临湘人,1962年10月出生,1984年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,管理学硕士。

1984年8月——1986年6月 岳阳市临湘县乘风乡党委秘书(招聘)

1986年6月——1987年2月 岳阳市临湘县乘风乡党委宣传统战委员(副科级)

1987年2月——1990年4月 岳阳市临湘县人民政府办公室干部

1990年4月——1991年8月 岳阳市临湘县人民政府办公室秘书

1991年8月——1993年2月 岳阳市临湘县人民政府经研室副主任(其间:1991年9月——1994年7月 武汉大学经济贸易专业函授专科学习)

1993年2月——1993年6月 临湘市委办公室副主任

1993年6月——1994年9月 临湘市委办公室副主任、正科级研究员(其间:1994年3月——1994年5月 中共岳阳市委党校1994年青年干部培训班学习)

1994年9月——1997年3月 岳阳市委政研室正科级研究员

1997年3月——1998年6月 岳阳市委办公室副主任

1998年6月——2000年6月 长沙市委办公厅副县级干部(其间:1999年9月获湖南财经学院企业管理专业管理学硕士学位)

2000年6月——2002年11月 长沙市开福区委副书记(其间:2001年9月——2003年12月 中共湖南省委党校法律专业省委党校函授本科学习)

2002年11月——2004年3月 长沙市开福区委副书记、区人民政府常务副区长

2004年3月——2005年1月 长沙市天心区委副书记、区人民政府代区长

2005年1月——2008年2月 长沙市天心区委副书记、区人民政府区长

2008年2月——2008年8月 长沙市天心区委书记、区人民政府区长

2008年8月——2012年1月 长沙市天心区委书记

2012年1月——2013年3月 长沙市人民政府党组成员、副市长(其间:2012年11月——2013年1月 中共湖南省委党校2012年厅级干部培训班学习)

2013年3月——2015年3月 长沙市人民政府党组成员、副市长,市红十字会会长(兼)

2015年3月——2015年4月 长沙市委常委、市人民政府副市长、市红十字会会长(兼)

2015年4月——2015年8月 长沙市委常委、市红十字会会长(兼)

2015年8月——2015年12月 长沙市委常委、市委秘书长,市直机关工委书记(兼),市红十字会会长(兼)

2015年12月——2019年5月 长沙市委常委、市委秘书长,市直机关工委书记(兼)

2019年5月——2019年6月 长沙市委常委、市委秘书长,市人民政府党组副书记,市直机关工委书记(兼)

现任长沙市委常委、市委秘书长,市人民政府党组副书记、副市长,市直机关工委书记(兼)

来源:湖北快三福彩今天的开奖号

上一篇:吉林快三儿走势图大小单双句 下一篇:湖北快三精彩网开奖结果报码窒